歷屆理監事會
•第 十七 屆 第 十六 屆 第 十五 屆 第 十四 屆 第 十三 屆
第 十二 屆 第 十一 屆 第 十 屆 第九 屆 第 八 屆
第 七 屆 第 六 屆 第 五 屆 第 四 屆  
         
 

第十七屆

理 事 長

黃逸甫

 

 


常務理事

鄭資益

許益謙

鄧博文

邱榮光
常務監事
王燦芬


理 事
王彩雲 陳韋仲
翁素蕙
沈達吉

許嘉麟 紀緻謙
唐心慧
黃燕玲
  林詠絮
余 湘


監 事
羅文坤 葉雪元 郭 貞
鄭夙雅
候補理事
侯榮惠
蔡鴻賢
黃鼎翎
程心煒





候補監事
陳榮明



秘 書 長
陳秉鴻


 

第 十六 屆

理 事 長

黃逸甫

 

 


常務理事

鄭資益

翁素蕙

許益謙

邱榮光
常務監事
王燦芬



理 事
陳韋仲
張正宜
楊淑鈴
葉雪元

陳榮明
王彩雲
郭  貞
黃振家
 
蘇  雄
林佩蓉


監 事
侯榮惠
黃子容
高啟銘
沈達吉
候補 理事
周正賢
段鍾沂
唐心慧
陳俊良
候補監事
許嘉麟
羅文坤



秘 書 長
陳秉鴻



 

第十五屆

理 事 長

鄭資益

 

 


常務理事

翁素蕙

邱榮光

許益謙

陳榮明
常務監事
陳韋仲


理 事
王彩雲 黃振家
胡榮
葉雪元

黃奇鏘 楊淑鈴
沈達吉
郭貞
  張正宜
周正賢


監 事
王德林 王燦芬 高啟銘
林佩蓉
候補理事
陳俊良
黃逸甫
黃麗燕
段鍾沂

侯榮惠



候補監事
邵宇宏
許嘉麟


秘 書 長
陳秉鴻


 
第 十四屆
理 事 長 鄭資益


常 務理事 陳榮明 翁素蕙 王彩雲 葉雪元
常 務 監事 陳韋仲


理 事 陳俊良
邱榮光 黃振家
黃奇鏘

胡榮 蘇 雄 周正賢 郭 貞

沈達吉 高啟銘


監 事 葉明桂 王德林 楊淑鈴 王燦芬
候 補 理事 侯榮惠
段鍾沂
鄧臺賢
邵宇宏

羅文坤



候 補 監事 余 湘



秘 書長 陳秉鴻      
 

第 十三 屆

理 事 長

陳榮明

 

 


常務理事

鄭資益

蘇 雄

王彩雲

黃奇鏘
常務 監事
陳韋仲



理 事
邱榮光
翁素蕙
沈達吉
段鍾沂

徐佳士
王德林
郭 貞
陳俊良
 
胡榮
周正賢


監 事
葉雪元
曾百川
陳清育
楊淑鈴
候補 理事
梁開明
余 湘
張志弘

候補 監事
黃寶雲



秘 書 長
陳秉鴻



第 十二 屆

理 事 長

蘇 雄

 

 


常務理事

沈達吉

段鍾沂

張金石

黃奇鏘
常務 監事
葉雪元



理 事
邱榮光
陳俊良
王德林
梁開明

徐佳士
陳榮明
王彩雲
翁素蕙
 
郭 貞
胡榮


監 事
陳韋仲
曾百川
鄭資益
李桂芬
候補 理事
賴東明
黃寶雲
蔡鴻賢
鄧臺賢
候補 監事
沈呂百



秘 書 長
陳秉鴻



第 十一 屆

理 事 長

蘇 雄

 

 


常務理事

沈達吉

段鍾沂

駱 成

張金石
常務 監事
葉雪元



理 事
邱榮光
王德林
黃奇鏘
徐佳士

梁開明
王彩雲
陳俊良
翁素蕙
 
陳榮明
曾百川


監 事
賴東明
郭 貞
曠湘霞
林文河
候補 理事
沈呂百
楊敏雄
王文杉
葉明桂
候補 監事
林蒼生
鄭松茂


秘 書 長
郭育甫



第 十 屆

理 事 長

沈達吉

 

 


常務理事

駱 成
徐佳士
胡榮
張金石
常務 監事
王德林



理 事
邱榮光
賴東明
段鍾沂
黃奇鏘

蔡鴻賢
王文杉
黃致祥
郭 貞
 
王彩雲
楊宏志


監 事
黃宗鎧
沈呂百
梁開明
陳俊良
候補 理事
林蒼生
曾百川
陳榮明
鄭炳耀
候補 監事
范德湖



秘 書 長
蘇 雄



副秘 書長
陳順昌



第 九 屆

理 事 長

沈達吉



常務理事

胡榮
賴東明
高志明
徐佳士
理 事
周盛淵
楊仁烽
黃宗鎧
劉文龍

王德林
段鍾沂
林國泰
楊宏志

鄭家鐘
沈呂百
邱榮光

常務 監事
黃奇鏘



監 事
王彩雲
郭 貞
蔡鴻賢

候補 理事
梁開明
李光輝
鄭炳耀
黃致祥

張金石



候補 監事
劉建順
林崇仁


秘 書 長
蘇 雄



副秘 書長
陳順昌




第 八 屆

理 事 長

高志明



常務理事

沈達吉
胡榮
梁開明
林國泰
常務 監事
賴東明



理 事
段鍾沂
楊仁烽
黃致祥
鄭家鐘

王文杉
劉文龍
黃奇鏘
黃宗鎧
 
王德林
李光輝


監 事
徐佳士
林呈綠
楊宏志
葉雪元
候補 理事
王正明
楊國華
張振明
沈呂百
 
吳進生



候補 監事
林崇仁
馬長生


秘 書 長
蘇 雄



第 七 屆

理 事 長

高志明
 

常務理事

沈達吉
胡榮
楊仁烽
徐佳士
理 事
周盛淵
梁開明
賴東明
劉文龍

吳進生
劉毅志
李光輝
王文杉

鄭家鐘
劉建順
王正明
黃宗鎧
 
張漢昇
楊宏志


常務 監事
黃奇鏘
 

監 事
馬長生
林武雄
林國泰
沈呂百

楊雪紅
劉炳森


秘 書 長
蘇 雄
 

副秘 書長
陳順昌
 


第 六 屆

理 事 長

周盛淵



常務理事

沈達吉
胡榮
陳登榜
梁開明
常務 監事
徐佳士



理 事
賴東明
楊仁烽
蘇 雄
黃宗鎧

宋秩銘
吳進生
劉毅志
陳和協

施劍塵
劉文龍


監 事
馬長生
林武雄
蔡焜霖
林進祥
秘 書 長
梁桂泉



副秘 書長
陳順昌



第 五 屆

理 事 長

周盛淵
     

常務理事

賴東明
胡榮
楊仁烽
沈達吉
常務 監事
馬長生



理 事
徐達光
劉毅志
梁開明
宋秩銘

石永貴
吳豐山
陳登榜
施劍塵
 
林崇仁
楊敏雄


監事
黃深勳
楊敏弘
林武雄
陳和協
秘 書 長
梁桂泉



副秘 書長
陳順昌




第 四 屆

理 事 長

徐達光
     

常務理事

賴東明
沈達吉
周盛淵
梁開明
理 事
劉毅志
楊敏雄
黃宗鎧
胡榮

施劍塵
楊仁烽
宋秩銘
石永貴

吳豐山
陳登榜
   
常務 監事
林崇仁
     
監 事
賴智強
鄭炳耀
張我風
樊志育
秘 書 長
劉毅志
     
 
分會的組織
會員名單
會員活動與權益